LD乐动体育官方欢迎您的加入 - 主页

历任领导
当前位置: 首页 >> 学院概况 >> 历任领导

LD乐动体育官方欢迎您的加入(中文系)历任院长(主任)

LD乐动体育官方欢迎您的加入(中文系)历任书记

武殿一 1971.04-1983.03期间任中文系主任

董志正 1958.08-1963.12期间任中文系书记

1983.03-1987.10期间任中文系主任

赵德珠 1978.08-1995.08期间任中文系书记

曲本陆 1987.10-1995.09期间任中文系主任

迟永长 1995.08-1998.03期间任中文系书记

叶纪彬 1995.09-1999.07期间任中文系主任

苗 壮 1998.03-2001.01期间任中文系书记

张 晶 1999.07-2000.03期间任中文系主任

于永顺 2001.01-2015.03期间任LD乐动体育官方欢迎您的加入书记

王卫平 2000.03-2012.11期间任LD乐动体育官方欢迎您的加入院长

张庆利 2012.11-2021.01期间任LD乐动体育官方欢迎您的加入院长